UA
 

В США арестовали бывшего консула Армении

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 19:38
0
13
В США арестовали бывшего консула Армении
Фото: Reuters
Бывшего консула Армении могут посадить на пять лет

В Лос-Анджелесе арестовали бывшего консула Армении Норара Галумяна, подозреваемого в подделывании документов, которые должны были помочь нелегальным мигрантам избежать депортации из США.

Как сообщает АР со ссылкой на местные власти, помимо Галумяна, который работал в Генеральном консульстве Армении в Лос-Анджелесе с 1999 по 2003 год, по аналогичным обвинениям арестованы еще четыре человека, в числе которых один бывший сотрудник армянского консульства.

Отмечается, что арестам предшествовало двухлетнее расследование. Выяснилось, что подозреваемые подделывали и продавали мигрантам из Армении письма, в которых говорилось, что армянские власти не будут оформлять им документы на въезд, что должно было усложнить процедуру депортации.

Есть сведения, что подозреваемые продали не менее двадцати таких писем, получив за каждое из них около $35 тысяч. Если вина этих людей будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, нынешний Генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Оганесян заявил, что шокирован арестом Галумяна, и пообещал оказывать американским властям содействие в расследовании.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШААрмения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии