Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Американцу грозит полгода тюрьмы за зевок в суде

12 августа 2009, 14:16    Корреспондент.net  
Американцу грозит полгода тюрьмы за зевок в суде Зевнувший во время суда родственник наркодиллера должен извиниться или сесть в тюрьму
АР

Жителя американского штата Иллинойс арестовали после того, как он зевнул во время судебного заседания по делу своего двоюродного брата. 33-летнему Клифтону Уильямсу грозит шесть месяцев тюрьмы за неуважение к суду.

Об этом сообщает агентство АР.

Этот человек присутствовал при рассмотрении дела своего кузена, обвинявшегося в хранении наркотиков, в одном из судов в пригороде Чикаго. Во время заседания Уильямс, по свидетельству очевидцев, потянулся и громко зевнул. Это вызвало гнев судьи, который счел произошедшее неуважением и попыткой сорвать слушание.

В результате Уильямс был арестован, и теперь находится в тюрьме в ожидании суда. Ему грозит полгода заключения.

Правда, отмечается, что судья может отпустить обвиняемого, если тот попросит прощения и продемонстрирует раскаяние.

Напомним, в июле в США конфликт между темнокожим профессором Гарварда и представителями власти перерос в расистский скандал, в который вмешался даже глава Белого дома Барак Обама. Позже президенту удалось уладить конфликт за кружкой пива.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
stuffheat
stuffheat  Супер_Киевлянин | 12.08.2009, 15:14
_______________________________________ ___
Ну я так и понял, что ты просто обиженный, что тебе не понравилось что-то, теперь ты обобщаешь на всю страну и навязываешь свое мнение и впечатления, и странно то что все это у вас в десять раз хуже.
Если ты хочешь говорить и сравнивать порядок, демократию, свободу слова, права человека, уровень жизни и меогое другое, давай конструктивно, а не по тому что где-то что-то увидел ил приключилось, я тоже в разных частях света много чего повидал, из этого я не делаю выводов. Я 16 лет прожил в Украине, 7 лет в Израиле, два года в Америке, и могу сравнивать. Кроме того опираюсь кроме своего мнения и лично увиденного на факты, и пытаюсь из аргументировать. В крайности впадать не нужно.
12.08.2009, 16:14  Нравится (0)
jason
jason  а был бы белым - впаяли бы все 20
12.08.2009, 16:02  Нравится (0)
100процентов
100процентов  Дикая страна, клоуны))))
12.08.2009, 15:36  Нравится (0)
stuffheat
stuffheat  Да вот самое интересное что вы клоуны, смешно не от от того что-то то смешно, а то что смеются те кто сидят в дерьме, но правда для вас это должно быть печально. Это только клоуны могут смеяться, веселить кого-то, и при этом без маски жить в дерьме и печали, как раз про вас.
12.08.2009, 16:43
ztz
ztz  Представляю, что бы было, если бы он пзданул. Сразу на электростул.
12.08.2009, 14:50  Нравится (0)
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  У меня друг в Калифорнии живет. У них там разрешают траву перед домом иметь только стриженную, скажем до 10см. Месяц не покосил - штрафы. Одна попробывала выращивать луговую траву, и не стричь ее, так ее арестовали по решению местного шерифа.
12.08.2009, 14:50  Нравится (0)
jason
jason  свобода цветет!
12.08.2009, 16:01
chetaras
chetaras  Зато живут в отличии от нас славян не в мусоре с бычками!!!
12.08.2009, 16:04
Rammsteiner
Rammsteiner  chetaras істину глаголиш!
12.08.2009, 18:43
1913
1913  Это говорит о наличии власти в стране. И никакая демократия и "джерело влади" не помогут.
12.08.2009, 14:44  Нравится (0)
pravdarus
pravdarus  диктатура полицейская
12.08.2009, 14:42  Нравится (0)
гиги
гиги  беспредел. присяжные его оправдают, а судья утрется своим уважением
12.08.2009, 14:40  Нравится (0)
Tron
Tron  Вот это порядок. Россея, смотри против кого идешь...
12.08.2009, 14:34  Нравится (0)
pravdarus
pravdarus  что б ты всю жизнь при таком порядке жил ))) половину жизни правда в тюрьме проведешь
12.08.2009, 14:44
stuffheat
stuffheat  Вот именно что порядок, а в России его нет. В России можно перднуть в суде и ниче, а на улице крикнуть "Путин дурак" и загреметь, плюс допрос у ФСБ и пытки на кого работаешь.
12.08.2009, 14:57
31415926
31415926  Правда, отмечается, что судья может отпустить обвиняемого, если тот попросит прощения и продемонстрирует раскаяние.

Как это продемонстрирует раскаяние? Вывалит шо ли
12.08.2009, 14:31  Нравится (0)
vme
vme  падет ниц и подаст челобитную "великому судье бьет челом холоп твой.."
12.08.2009, 14:37
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Мои первые впечатления от посещения Америки были что копы остановили машину с 3 девочками
лет 18 и они стояли руки на капоте под дулом Беретты, а 2 копа шмонали багажник. Потом
я видел как коп мотузил ногами по голове бомжа который потерял сознание в общественном туалете. На мое замечание что так делать нельзя, может же убить, коп сказал, что это всего лишь бомж и он его так будит.

Там свобода еще та :)))
12.08.2009, 14:30  Нравится (0)
Галичанин
Галичанин  В Росії чи Україні все по-іншому?
12.08.2009, 14:41
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Насколько я знаю, да. Никогда такого не видел.
12.08.2009, 14:43
stuffheat
stuffheat  Плохо смотрел, почаще читай новости и выходи на улицу.
12.08.2009, 14:47
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Этточно
12.08.2009, 14:44
stuffheat
stuffheat  Тоже в этот день гостили?
12.08.2009, 14:52
stuffheat
stuffheat  Что еще ты расскажешь? Как то слишком много ты умудрился увидеть сразу, ты случайно не в Хэлоуин попал? По поводу девченок, там еще разобраться надо, потому как любое не выполнение инструкции ведет к тяжелым последствиям и задержаниям, в Америке закон стоит выше всего, и если сделаешь лишнее движении перед копом, он по инструкции имеет право достать пистолет и надеть на тебя наручники, тут так с ними не базарят как у вас. По поводу бомжа, то Вы, как добропорядочный гражданин увидевший это, если это правда, могли бы пожаловаться куда надо, или подать в суд на копа, вот тогда бы и рассуждали о демократии и правах, а придурки есть везде, все копы и вообще люди хорошими быть не могут по определению.
12.08.2009, 14:47
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Бывал я много раз, а не в один день. Жаловаться на копа я бы никогда не стал - себе дороже.
Отведут в участок, от...т а потом скажут что этот иностранец напал на копа. Меня и моего друга копы задерживали как террористов, за то что делали фотографии возле молла. Потом сказали что мы не получили разрешение на фотографии с видами молла. Потом сказали что мы сопротивляеся копам. Еле открутились, а фотопарат у нас забрали.
12.08.2009, 15:14
31415926
31415926  это наверное сука теща была
12.08.2009, 14:28  Нравится (0)
Антон-1984
Антон-1984  Согласитесь, это могло быть сделано как и нарочито-демонстративно, так и совершенно естественно и случайно.. как именно было - хз, видеозаписи нет.. остается только предполагать, и тут уже проявляется субъективность отношения к судам, и государству в целом ))
12.08.2009, 14:24  Нравится (0)
Spec
Spec  На лицо расовая дискриминация.
12.08.2009, 14:22  Нравится (0)
31415926
31415926  мля а чем с ним было если бы он перднул?
12.08.2009, 14:21  Нравится (0)
broken_wing
broken_wing  смертная казнь, посредством умерщвления в газовой камере :)
12.08.2009, 14:22
ПутинЛох
ПутинЛох  Полгода тюрьмы слишком мягкое накзание за такое преступление. Растрелять!
12.08.2009, 14:21  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Это и есть высшая точка демократии, полицейское государство, готовое карать своих граждан за косой взгляд или зевок.
12.08.2009, 14:19  Нравится (0)
soadm
soadm  что природно то не безобразно, вообще гонево, и выиграш тут 99% что не виновен
12.08.2009, 14:17  Нравится (0)
Барама
Барама  Как демократично и общечеловечно !
12.08.2009, 14:17  Нравится (0)
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Уважение к черным :-)
12.08.2009, 14:18
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети