UA
 

В результате тайфуна Моракот на Тайване погибли более 100 человек

Корреспондент.net,  12 августа 2009, 16:36
0
18
В результате тайфуна Моракот на Тайване погибли более 100 человек
Фото: АР
Жертвами тайфуна Моракот на Тайване стали 103 человека

Жертвами тайфуна Моракот на Тайване стали, по меньшей мере, 103 человека, 61 числится пропавшими без вести, 45 жителей острова получили травмы.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 67 погибших.

Список жертв значительно возрос после того, как спасатели в среду, 12 августа, обнаружили тела 32 погибших в горном местечке Люкуай (Liukuai) в округе Гаосюн.

  Азия в плену мощного тайфуна

Согласно последним данным, тайфун привел к прекращению подачи электроэнергии в дома более 1,59 миллиона семей. В настоящее время их электроснабжение восстановлено на 98%. Ущерб сельскому и рыбному хозяйству, а также инфраструктуре острова оценивается на сумму 258,9 миллионов долларов.

  На Тайване спасены около 700 пострадавших от тайфуна Моракот

Тайфун также вызвал повреждения мостов и оползни на основных магистралях по всему острову. В настоящее время восстановлено движение на 95 мостах и магистралях. Вместе с тем из-за серьезных повреждений на 27 мостах и 69 магистралях для его восстановления потребуется время.

Ранее сообщалось, что тайваньским спасателям удалось обнаружить и перевезти в безопасное место свыше тысячи человек, считавшихся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Тайвань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии