Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия называет охрану ФСБ в акватории Абхазии пиратством

29 августа 2009, 13:54    Корреспондент.net  
Грузия называет охрану ФСБ в акватории Абхазии пиратством Суда, направляющиеся в Абхазию, должны будут получить разрешение Грузии
АР

Грузия заявила, что без ее разрешения посещение Абхазии иностранными судами недопустимо.

Об этом сообщил глава транспортной администрации Грузии Гиоргий Бокучава, комментируя в субботу журналистам заявления о том, что российские пограничники будут охранять направляющиеся в Абхазию морские суда, назвал такие действия пиратством.

"Это территориальные воды Грузии, и нахождение судов береговой охраны другой страны в этих водах будет незаконным", - сказал Бокучава.

Он также подчеркнул, что все иностранные суда, которые планируют посетить Абхазию должны прежде получить разрешение от властей Грузии.

Напомним, вчера 28 августа сообщалось, что береговая охрана ФСБ России совместно с абхазскими пограничниками обеспечит безопасность судов, заходящих "в территориальные воды" Абхазии, от задержаний со стороны Грузии.

Как сообщалось, Грузия считает Абхазию частью своей территории. В этой связи Тбилиси рассматривает доставку грузов в непризнанную республику морским путем без разрешения как нарушение законодательства страны.

Береговая охрана Грузии с начала 2009 года задержала у берегов Абхазии за различные нарушения 23 судна, в том числе четыре - за нарушение правил входа в воды "оккупированных территорий".

26 августа исполнилось ровно год с момента признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. В ответ на действия Москвы Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией, объявив две закавказские республики оккупированными территориями.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (605)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Super@Maksik
Super@Maksik  Смотри видео и зарабатывай
3,6wmz в час за просмотр
на http://intvideo.tv
код для входа 00001vs7000y
30.08.2009, 21:27  Нравится (0)
Night
Night  Мочить хохлов в Интернете – есть такая работа
unian.net/rus/news/news-333114.html
____
Передаем приветы постоянным гостям - поллюцерам из московии

vanneste
bch
port80
sir&kom
TpocTHuK
просто_ник
Evgenik
Сергей1980
Камчадал2
pravdarus
Гринч Пох. Рожд.
удмурт
Коновалец
max3446
Дефолт Украины
Kuka2
Ганнибал
vty
BorisCH
землянин
КВ-Одесса
иропец
Отпор западлюкам
GGleb
Uzbek
Альпик
Керя2
Танунах
Ющенко_ТАК_8 D
Приволжанин
Grifan
господа - панове украинцы, не забывайте игнорить и банить ботов
30.08.2009, 12:08  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  Топить грузинских пиратов!
30.08.2009, 11:50  Нравится (0)
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  Старик, грузы то как раз на своей - ЗАКОННОЙ территории и все международные законы на их стороне...
30.08.2009, 09:13
port80
port80  Назовите пару статеек из этого закона?
02.09.2009, 11:31
_Крым_
_Крым_  По теме: грузинам дали понять, что они уже никто в Абхазии и кроме как верещать на весь мир у них уже ничего не осталось. И америкосы с этим уже согласились.....
30.08.2009, 11:49  Нравится (0)
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  а кто им дал понять? сейчас действует правило силы, а не закона... ну и никто их не будет трогать в водах обхазии, НО! существует международное законодательство которое дает право преследовать нарушителя международной морской конвенции во всех портах цивилизованого мира, а это 127 стран, которые не поддерживают действия России и будут выполнять конвенцию, тоесть задерживать суда нарушители по требованию Грузии.
30.08.2009, 07:17
Grifan
Grifan  Угу, они будут делать это с разгоном =)))))))))))
30.08.2009, 11:50
port80
port80  И когда они это будут делать?
30.08.2009, 11:50
Бульба, Тарас
Бульба, Тарас  А были бы Украина и остальная Россия сейчас вместе, ни одна шавка бы вякать не посмела!
30.08.2009, 11:48  Нравится (0)
Жора Бушев
Жора Бушев  Ну что, теперь погранцы Грузии будут еще задерживать суда Абхазии или Мишико только со слабыми воевать может????
30.08.2009, 11:48  Нравится (0)
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  В международном праве пиратство — это преступление международного характера, состоящее в незаконном захвате, ограблении или потоплении торговых или гражданских судов, совершённое в открытом море.

а ведение разбойнической деятельности в пределах территориальных вод государства другим государством - агресия (Россия). для непризнаных вооруженных формирований - разбой (Абхазия) и подподает под уголовный кодекс государства в чьих территориаольных водах оно происходит, тоесть под грузинский.

А дальше дело техники, включаются международные законы и конвенции.
30.08.2009, 09:15  Нравится (0)
Grifan
Grifan  А причем здесь охрана до захвата, не подскажешь ?)))))))
30.08.2009, 11:49
йцукатуки
йцукатуки  В том то и дело, что "технику" уже всю поломали, и "международные законы и конвенции" не включаются.
30.08.2009, 11:48
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  Night | 30.08.2009, 00:14
maxskype51 | 29.08.2009, 20:20

Та раді Аллаха !!!! До речі -"С 2004 года в России проживает постоянно - более 4 млн. китайцев. И более 30 млн. мусульман."
____________
официальные данные (госдума) - 47 млн мусульман в рф
----------------------

повод для вторжения китайской армии - Черкизон. Ведь обижают же китайцев?
30.08.2009, 09:14  Нравится (0)
ZlobnuyMoskal
ZlobnuyMoskal  пираты Черного моря, под Российским флагом.....
30.08.2009, 09:13  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  Наши ракеты всех сильнее...по самолетам с русскими и евреями залпом огонь!!!Вот,что не съедим то покусаем.
30.08.2009, 00:46  Нравится (0)
borovez
borovez  Грузия называет охрану ФСБ в акватории Абхазии пиратством
- в чем тема, называют вещи своими именами. Ну, только у России "свой взгляд на проблематику".
30.08.2009, 00:44  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  Радует одно-что Шевченко с англии выгнали!!!Или псевдо украинцы уже никому не нужны?
30.08.2009, 00:44  Нравится (0)
Cluster
Cluster  Да, ты никому не нужен...)
30.08.2009, 00:27
КВ-Одесса
КВ-Одесса  А ты???Кому нужен ты??? Подумай.
30.08.2009, 00:48
Ющенко_ТАК_8D
Ющенко_ТАК_8D  Абхазия оккупирована Абхазами.
30.08.2009, 00:41  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  А чего комментарий модерируется?Сказано все честно или совсем нюх потеряли
30.08.2009, 00:41  Нравится (0)
Night
Night  пожалуйся путину на пиндосский ресурс
30.08.2009, 09:14
КВ-Одесса
КВ-Одесса  А украинский что слабо?
30.08.2009, 00:41
vty
vty  Плевать, что там Грузия считает.
30.08.2009, 00:31  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  Кацап -человек,а украинец???
30.08.2009, 00:17  Нравится (0)
Ющенко_ТАК_8D
Ющенко_ТАК_8D  друг человека
30.08.2009, 00:41
Night
Night  maxskype51 | 29.08.2009, 20:20

Та раді Аллаха !!!! До речі -"С 2004 года в России проживает постоянно - более 4 млн. китайцев. И более 30 млн. мусульман."
____________
официальные данные (госдума) - 47 млн мусульман в рф
30.08.2009, 00:14  Нравится (0)
КВ-Одесса
КВ-Одесса  Интересно а в Украине армия сильнее грузинской ... по оснащению уж точно слабее!
30.08.2009, 00:08  Нравится (0)
vty
vty  Каждый четвертый солдат - баба.
Такая трипером заразит только.
30.08.2009, 00:38
КВ-Одесса
КВ-Одесса  В Израиле солдаты тоже бабы но ситуация другая
30.08.2009, 00:08
vty
vty  Врядли каждый 4 й. В пехоте там бабы не служат, а пехота и тому подобные войка все таки большинство.
30.08.2009, 00:31
КВ-Одесса
КВ-Одесса  Я ,чесно говоря не знаю где служат еврейские бабы,но то-что русская и израильская армия сильнее украинской это точно!
30.08.2009, 00:17
Kuka2
Kuka2  maxskype51 | 29.08.2009, 20:17
Ніколи не буде таких політиків. А в Росії знайшлись - Ельцин віддав спірні території Китаю , а Пуцен скоро Курили з Сахаліном. Про Аляску не будемо - продали землю меньше ніж 2 цента !!!!!!! за акр.
===================
на деньги от продажи Аляски Россия вела Крымскую войну..
т е отвоевывала территорию для Украины...
помолчал бы.. филосос...
30.08.2009, 00:08  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  cleron | 29.08.2009, 15:13
Запросто,тока несколько вопросов,кац.
1.Патрули не вступают в конфликт,это патруль,а не арьергард.
с чего это бы?? .. боестолкновение..
2.Вы лично уже записались в ВМФ РФ?... кап-лей запаса.. но верю, что и без меня справятся..))
3.Если нет,соблаговолите завалить иппало. ... заставь меня...)))))
29.08.2009, 23:58  Нравится (0)
cleron
cleron  Старшина первой статьи.БЧ-7.Тихоокеанец.На вас,кадетов,ложил с присядом.\Ты,наверное,клещ институтский?
Еппало бы завалил с моим удовольствием.Тока ты,чмо,далековато будешь.
29.08.2009, 23:00
Uzbek
Uzbek  Зелень пузатая и гусиная кака.....
29.08.2009, 23:58
Kuka2
Kuka2  командир БЧ-7 (управления) в море с 1981 года.. до сих пор.. торговый флот.. померяемся плавцензом..)))) ложитель базовый...))
29.08.2009, 23:58
cleron
cleron  Кука,не смешите меня.При чем к гидроакустикам управление? С помощью Вики мне сейчас любой росбот расскажет,шо такое Бронза и Ангара..........
Меряйтесь куем с соседом,клещ из военкафедры...............
Служил на "Адмирале Трибуце"88-90г.
29.08.2009, 15:46
Kuka2
Kuka2  присягу СССР принимал на ПКР "Москва" в Севастополе..в 1980-м как раз тогда когда умер Высоцкий..
тогда это был ещё вертолетоносец... подозрительный вы наш...))))
29.08.2009, 23:58
vanneste
vanneste  Тебе, копченый, похоже последние мозги радаром выжгло в твоей бч-7. :)
29.08.2009, 23:58
cleron
cleron  Ваня,шли бы вы лесом,а? Вишь,флотские встретились:)))))))))
30.08.2009, 09:13
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети