UA
 

В Грузии произошло второе за сутки землетрясение силой 6 баллов

Корреспондент.net,  9 сентября 2009, 02:28
0
15
В Грузии произошло второе за сутки землетрясение силой 6 баллов
Фото: Reuters
В Грузии зафиксировано очередное сильное землетрясение

В Грузии во вторник вечером, 8 сентября, зафиксировано новое землетрясение. Сила подземных толчков достигла 6 баллов по шкале Рихтера.

Землетрясение произошло во вторник, 8 сентября, в 22:10 мск (21:10 по киевскому времени), сообщили в Центре сейсмического мониторинга Грузии.

"Эпицентр землетрясения вновь был на северо-западе Грузии в Онском районе региона Рача-Ланчхути", - сказал сотрудник Центра.

По его словам, сильное землетрясение обычно сопровождается повторными, но менее мощными подземными толчками, которые могут длится в течение месяца.

О жертвах и новых разрушениях пока ничего не сообщается. В Тбилиси, который находится в 140 км от эпицентра землетрясения, повторные толчки не ощущались.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник, 8 сентября, к северо-западу от Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 8. Американские сейсмологи сообщили о землетрясении магнитудой 6,2.

Подземные толчки ощущались и в ряде регионов юга России, Южной Осетии, некоторых армянских городах (Гюмри, Ванадзор, Алаверди). В результате землетрясения в Грузии были разрушены несколько десятков домов, никто не пострадал.

Наиболее пострадал район Они - там в результате землетрясения около 200 домов непригодны для жилья. В районе создан чрезвычайный штаб, во вторник вечером здесь начнется монтаж палаток для семей, которые остались без крова.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГрузияЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии