UA
 

В Германии объявили высшую степень террористической угрозы

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 18:46
0
14
В Германии объявили высшую степень террористической угрозы
Фото: АР
С сегодняшнего дня вокзалы и аэропорты Германии патрулируют усиленные наряды полиции

С пятницы, 18 сентября, в Германии объявлена высшая степень террористической угрозы.

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей федеральной полиции и МВД, на вокзалах и в аэропортах введены повышенные меры безопасности. Места скопления людей будут патрулировать усиленные наряды полиции и специальные подразделения "в тяжелых защитных костюмах и с автоматами".

Решение повысить степень террористической угрозы связано с возможными террористическими атаками перед выборами в Бундестаг 27 сентября.

Эксперты американского Intel Сenter при мониторинге исламистских сайтов обнаружили заявления неназванных организаций о намерении совершить теракты. В свою очередь, представитель МВД подтвердил, что в Интернете выложена новая видеозапись с угрозами, подписанными руководством Аль-Каиды.

"Германия проснется в ужасе, если не будет избрано новое правительство", - сказано в заявлениях властей, распространенных в СМИ.

По словам представителя президиума федеральной полиции, по мере приближения дня выборов меры безопасности могут быть еще больше ужесточены.

Напомним, в феврале этого года спецслужбы Германии распространили информацию о том, что террористы намереваются убить Ангелу Меркель.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТерроризмГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии