UA
 

Аль-Каида предрекает США скорое "уничтожение от рук мусульман всего мира"

Корреспондент.net,  23 сентября 2009, 01:31
0
17
Аль-Каида предрекает США скорое  уничтожение от рук мусульман всего мира
Фото: Reuters
Аль-Каида обнародовала очередное видеообращение к США

Международная террористическая сеть Аль-Каида выпустила очередную видеозапись с обращением к США одного из лидеров организации Аймана аль-Завахири.

Об этом 22 сентября сообщило агентство Associated Press со ссылкой на организацию IntelCenter, отслеживающую публикации террористов. 


Продолжительность видеообращения, записанного на арабском языке и озаглавленного Запад и Темный тоннель, составляет 106 минут. По косвенным признакам, пленка была записана в конце августа - начале сентября. В своем видеообращении аль-Завахири критикует политику Вашингтона, обвиняет американского президента Барака Обаму в лицемерии, а также предрекает США скорое уничтожение от рук мусульман всего мира. 

"Америка изменилась, стала лицемерной. Улыбаясь нам, она пронзает нас тем же кинжалом, что и Буш. С божьей помощь, однажды вам придет конец от рук мусульман, и мир наконец освободится от ваших злодеяний и лжи", - заявил аль-Завахири. 

На видео, помимо аль-Завахири, присутствует военнослужащий армии США Боув Бергдаль, захваченный талибами в Афганистане 30 июня 2009 года, а также обвиненный в государственной измене американский пропагандист Аль-Каиды Адам Гадан, также известный как "американец Аззам". Последний, в частности, задается вопросом, смогут ли администрация Обамы и "его демократы" извлечь урок из ошибок предыдущего президента США Джорджа Буша или же продолжат совершать те же самые ошибки до тех пор, "пока с позором не покинут Белый дом". 

"К сожалению для демократов, судя по первым семи с половиной месяцам, что они стоят у руля тонущего американского корабля, прогноз получается неутешительным", - констатирует "американец Аззам", за информацию о местонахождении которого американские правоохранительные органы установили награду в миллион долларов. 

Как сообщалось, 14 сентября с аудиообращением, адресованным жителям США, выступил лидер террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен.

Ранее обращение лидера Аль-Каиды к Западу было опубликовано 3 июня. В том послании бин Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Накануне второй человек в Аль-Каиде Айман аль-Завахири распространил аудиообращение, в котором назвал Обаму преступником. По его словам, глава Белого дома прибыл на Восток, чтобы получить жульническим путем то, чего не смог добиться после того, как моджахеды сорвали крестовый поход Америки в Ираке, Афганистане и Сомали.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШААль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии