UA
 

Служитель РПЦ предложил ввесли налог на бездетность и посоветовал семьям купить пистолет

Корреспондент.net,  10 января 2013, 17:26
0
95
Служитель РПЦ предложил ввесли налог на бездетность и посоветовал семьям купить пистолет
Фото: dimitrysmirnov.ru
Дифференциации между бездетными и не многодетными семьями священник не проводит

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов считает, что в России необходимо ввести налог для бездетных и не многодетных семей.

Об этом он заявил в эфире радиостанции Голос России.

Дифференциации между бездетными и не многодетными семьями священник не проводит. Смирнов считает, что если семья не хочет или не может «идти на подвиг рождения детей», то они могут принять участие в улучшении демографической обстановки при помощи денег, которые с них будет взимать государство в виде небольшого налога. 

Собранные таким образом средства протоиерей предлагает направить на поддержку семей, усыновляющих сирот. Священник считает, что жители США с готовностью становятся приемными родителями, так как там государство сразу дает им достаточно денег не только для того, чтобы их прокормить, но и для безбедной жизни, отметил протоиерей.

Смирнов также отметил, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

"Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет", - сказал священник в интервью радиостанции Радонеж. Он полагает, что пистолет мог бы как-то остановить изъятие детей из семьи, несправедливое, по мнению родителей.
По материалам: NEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Россияналогицерковь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии