UA
 

На выборах мэра Москвы к полудню проголосовали около 7% избирателей

Корреспондент.net,  8 сентября 2013, 11:38
0
54
Выборы мэра Москвы - новости России: На выборах мэра Москвы к полудню проголосовали около 7% избирателей
Фото: АР
На выборах проголосовали все кандидаты

По состоянию на 12:00 мск на выборах мэра Москвы проголосовали 7,09% избирателей, что составляет более 500 тысяч человек, сообщается на сайте Мосгоризбиркома.

По предварительным данным, наиболее высокая явка зафиксирована на участках района Восточный, а меньше всего голосуют в районе Нагатинский затон.

В то же время комиссия пока не обнародовала данные об активности избирателей с шести столичных районов.

По состоянию на 12:00 мск проголосовали уже все кандидаты.

Ранее наблюдатели начали сообщать о первых нарушениях на выборах мэра Москвы. Кроме того, независимые наблюдатели за московскими выборами сообщили о новом виде нарушений на выездном голосовании: работникам с урнами на выезде якобы выдавали фальшивые плакаты, на которых один из кандидатов в мэры Москвы Алексей Навальный описывался как человек с двумя судимостями.

Как сообщалось, на выборах ожидается явка избирателей на уровне 50%.


В день выборов безопасность в Москве будут обеспечивают около 42 тысяч сотрудников полиции, из них 10 тысяч - непосредственно на избирательных участках. Выборы продлятся до 20:00 (19:00 по Киеву).

Блоги:  Москва в огне 

Всего в Москве работают 3,396 тысячи избирательных участков и 44,5 тысячи членов участковых избирательных комиссий (УИК).

На участках установлены почти 7 тысяч камер видеонаблюдения (по две на участок).

По социологическим опросам, московские выборы, скорее всего, выиграет ставленник Кремля, 55-летний Сергей Собянин, исполняющий обязанности мэра российской столицы и одновременно баллотирующийся от Единой России.

Задача его основного соперника, оппозиционера Алексея Навального, - набрать более 20% голосов. С 2000 года ни одна оппозиционная партия или кандидат не могли похвастаться подобным результатом ни на парламентских, ни на президентских, ни на московских выборах.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: МоскваВыборыНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии