UA
 

Беспорядки в Бирюлево: Число задержанных участников акции протеста достигло 380 человек

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 21:38
0
170
Беспорядки в Бирюлево: Число задержанных участников акции протеста достигло 380 человек
Фото: AP
Правоохранители задержали еще 80 демонстрантов

Общее число задержанных за противоправные действия на юге Москвы увеличилось до 380 человек.

Об этом сообщает в пресс-служба ГУМВД РФ по Москве.

"В настоящее время сотрудники полиции усилили патрулирование по всему городу, в том числе и в районе Манежной площади. Это сделано в рамках спецплана Вулкан", - сообщил ранее представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Между тем, при задержании нарушителей общественного порядка в Бирюлево были ранены пятеро полицейских.

"В ходе задержания нарушителей общественного порядка пятеро сотрудников полиции пострадали. Четверым из них медпомощь была оказана на месте, еще один — командир батальона ОМОН получил серьезные травмы, но после оказания медпомощи вернулся в строй для обеспечения общественного порядка", - отметили в пресс-службе ведомства.

***

Напомним, что в ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. 

В ночь на воскресенье поиски убийцы активизировались, начались облавы на мигрантов, были задержаны около ста человек. Дело было взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел следственого комитета, а полиция объявила награду в миллион рублей за информацию об убийце Щербакова.

В воскресенье участники акции разгромили торговый комплекс Бирюза, был ранен сотрудник полиции. Кроме того, протестующие прорвались на овощную базу, зафиксированы факты мародерства. Полиция задержала семерых человек и возбудила уголовное дело по статье Хулиганство.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Волнения в Москве
ТЕГИ: Москвапротестыарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии