UA
 

В интернете появилось первое видео с Ходорковским после освобождения

kp.ua,  21 декабря 2013, 19:05
127
13537
В интернете появилось первое видео с Ходорковским после освобождения
Фото: Reuters
Пока журналисты успели "залить" лишь минуту записи.

В субботу вечером, 21 декабря, на YouTube появилось первое видео с экс-главой ЮКОСА Михаилом Ходорковским после освобождения. Напомним, что экс-предприниматель в эту пятницу покинул карельскую колонию после помилования.

Журналисты успели "залить" лишь минуту записи. Дело в том, что сайт журнала The New Times, на котором должно появиться все интервью с экс-предпринимателем, в настоящее время недоступен из-за наплыва посетителей.
 
На видео Ходорковского, который сейчас находится в Германии с семьей, спрашивают, как ему сон на воле. В свою очередь Ходорковский вспомнил о тюрьме, отметив, что несколько раз он спал в комнате для свиданий.
 
Видео пользователя анат ер
 
Напомним, 20 декабря сообщалось, что Михаил Ходорковский освобожден от дальнейшего отбывания наказания после десяти лет заключения.

Некогда один из самых богатых людей России был признан виновным по обвинениям в мошенничестве и неуплате налогов, а также в хищении нефти и легализации выручки с ее продажи.

Сам Ходорковский вины никогда не признавал, называя свое дело политическим. Ранее он принципиально отказывался писать президенту прошение о помиловании.

 
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: РоссиятюрьмаХодорковскийосвобождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии