UA
 

Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 11:52
195
10255
Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков
Фото: AP
Россия может выйти из ПАСЕ в случае лишения полномочий ее делегации

Россия покинет Парламентскую Ассамблею Совета Европы в случае, если дело дойдет до голосования о лишении полномочий российской делегации в ассамблее, заявил во вторник, 1 апреля, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

По мнению Пушкова, Россия сама выйдет из Парламентской Ассамблеи, если события будут развиваться таким образом. Но до этого делегация разъяснит всем свои мотивы.

«Такой сценарий мы рассматриваем. Руководство ПАСЕ знает об этом. И мяч на их стороне», - цитирует Пушкова Эхо Москвы.

Тем временем лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал наказать страны, которые предложили исключить Россию из ПАСЕ. Конкретизировать, какие именно государства, он не стал. По подсчетам вице-спикера Думы, Россия ежегодно тратит на то, что состоит в Ассамблее, до 20 миллионов евро. «При этом к нашей стране в ПАСЕ никогда не прислушиваются, а только поливают грязью»,- приводит возмущение Жириновского агентство РИА Новости.

Депутаты Госдумы РФ во вторник, 1 апреля, рассмотрят заявление нижней палаты, связанное с ситуацией в ПАСЕ. В документе представители всех фракций и председатель Сергей Нарышкин называют предложения об исключении России из Ассамблеи «наиболее деструктивным шагом западных стран».

ТЕГИ: РоссияГосдума РФПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии