UA
 

Совет Федерации заинтересовался состоянием здоровья "народного губернатора" Донецка

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 13:41
213
15808
Совет Федерации заинтересовался состоянием здоровья  народного губернатора  Донецка
Фото: Скриншот из видео
СФ решил через МИД узнать о состоянии Губарева

Совету Федерации поступила информация о том, что "Губарев избит до полусмерти и находится в коме".

Международный комитет Совета Федерации обратится к МИД РФ и уполномоченному по правам человека при министерстве Константину Долгову с предложением запросить у украинской стороны информацию о состоянии здоровья "народного губернатора" Донецка Павла Губарева

Член международного комитета СФ Игорь Морозов, выступая на пленарном заседании палаты во вторник, 1 апреля, сообщил, что в комиссию по мониторингу ситуации в Украине поступила информация о том, что "Губарев избит до полусмерти и находится в коме".

Парламентарий, ссылаясь на поступившую информацию, сообщил, что к Губареву не допускаются врачи, не могут с ним встретиться ни близкие, ни адвокаты. Он предложил через МИД запросить информацию о состоянии "народного губернатора" Донецка.

В ответ спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что необходимо проверить эту информацию, если нужно, сделать необходимый запрос в МИД России и проинформировать сенаторов о состоянии дел на следующем пленарном заседании (16 апреля).

По информации Морозова, в местах заключения на Украине также находятся "народные губернаторы" Луганской и Одесской области.

В Донецке 1 марта состоялась пророссийская акция, во время которой произошел штурм здания областной администрации и был установлен российский флаг. В ходе митинга Губарев был назван собравшимися "народным губернатором" Донецкой области. На митинге он предложил провести референдум по вопросу - оставаться ли Донецкой области в составе Украины или войти в состав РФ.

6 марта политика задержали у него на квартире в Донецке по санкции суда.

 
Накануне и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что в отношении ряда политиков открыты уголовные производства и вынесены подозрения в совершении "преступлений против государства, посягательство на территориальную целостность". В частности, среди таких политиков оказался и Павел Губарев.
 
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: ДонецкМИД РФГубарев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии