UA
 

Россия предостерегает Украину от снятия внеблокового статуса

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 15:15
681
27091
Россия предостерегает Украину от снятия внеблокового статуса
Фото: golos-ameriki.ru
Обсуждение евроатлантической интеграции Украины привело к к углублению раскола в украинском обществе - отметили в МИД РФ

Министерство иностранных дел России предостерегло Украину от изменения внеблокового статуса страны, подчеркнув, что от этого зависят экономические отношения между странами.

"В Киеве должны понимать, что дальнейшие перспективы развития российско-украинского сотрудничества, в том числе в экономической сфере, будут во многом зависеть от тех действий, которые предпримет Украина в своей внешней политике", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.

В министерстве также напомнили Украине, что тема евроатлантической интеграции Украины активно обсуждалась во времена президентства Виктора Ющенко.

По мнению представителей МИДа, это привело к замораживанию российско-украинских политических контактов, "к головной боли" в отношениях между НАТО и Россией, и к углублению раскола в украинском обществе.

В понедельник и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил журналистам, что вопрос об изменении внеблокового статуса Украины стоит очень остро, и на эту тему уже ведутся переговоры.

ТЕГИ: РоссияУкраинаНАТОТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии