UA
 

Путин обвинил в обострении кризиса в Украине "безответственный Киев"

Корреспондент.net,  16 апреля 2014, 00:22
487
20524
Путин обвинил в обострении кризиса в Украине  безответственный Киев
Фото: kremlin.ru
Путин подчеркунул недопустимость использования вооруженных сил для подавления протестов на юго-востоке Украины

Президент России дал оценку процессам, происходящим в Украине.

 
Резкое обострение кризиса в Украине стало следствием "безответственной политики Киева, игнорирующего законные права и интересы русскоязычных жителей страны". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефоном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает пресс-служба Кремля.
 
Телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Путин и Нетаньяху обсудили актуальные темы двустороннего сотрудничества и международной повестки дня, включая ход переговоров по иранской ядерной программе.
 
По просьбе премьера Израиля Путин дал оценку процессам, происходящим в Украине. Президент России обратил внимание на то, что "резкое обострение кризиса стало следствием безответственной политики Киева, игнорирующего законные права и интересы русскоязычных жителей страны". 
 
"Подчеркнута недопустимость использования нынешним режимом вооруженных сил для подавления протестных выступлений гражданского населения юго-востока Украины.
Условлено продолжить регулярный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении. 
 
Напомним, ранее президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию в Украине. Он заявил, что "резкая эскалация конфликта ставит страну, по сути, на грань гражданской войны".
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: Путинситуация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии