UA
 

В России проведут учения ПВО с применением комплексов С-300 и С-400

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 09:38
58
8508
В России проведут учения ПВО с применением комплексов С-300 и С-400
Фото: topwar.ru
С-300 способны поражать различные цели на высотах: от меньших, чем возможная высота полёта - до превышающих потолок высоты для целей

Учения пройдут в августе в Астраханской области.

Войска Воздушно-космической обороны России проведут в августе в Астраханской области учения ПВО с применением зенитных ракетных комплексов С-300 Фаворит, С-400 Триумф и Панцирь-С1. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам ВКО полковник Алексей Золотухин. 

"Всего в тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне Ашулук примут участие около 800 военнослужащих Войск ВКО и более 200 единиц боевой и специальной техники ЗРС С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф" и "Панцирь-С1", - уточнил он.

По его словам, в учениях примут участие бригады ПВО, зенитные ракетные полки и радиотехнические подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы и центрального промышленного района РФ. "Особенностью учений станет моделирование реальных боевых условий с применением условным противником всего спектра средств воздушно-космического нападения", - отметил полковник.

В ходе маневров радиотехнические подразделения Войск ВКО обеспечат контроль воздушной обстановки, сопровождение целей и выдачу целеуказаний зенитным ракетным подразделениям, которым предстоит отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника и уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей комплексами С-300, С-400 и Панцирь-С1 в условиях сложной обстановки, добавил Золотухин.

ТЕГИ: РоссияученияПВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии