UA
 

Путин выделит российской армии 20 триллионов рублей

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 14:52
534
21259
Путин выделит российской армии 20 триллионов рублей
Фото: АР
Сегодня в Крыму Путин рассказал о своем видении будущего армии РФ

Российская армия должна получить в свое распоряжение наступательные и оборонительные системы, которыми другие страны пока не располагают.

Президент России Владимир Путин пообещал выделить на оборонно-промышленный комплекс страны 20 триллионов рублей, передает телеканал Дождь.

"Нужны современные, компактные, эффективные вооруженные силы. Для это создана программа до 2020-2021 года", - сказал президент на встрече с депутатами Госдумы РФ в Ялте.

Программа ставит "амбициозные цели", на реализацию которых выделяются огромные деньги - 20 триллионов рублей, напомнил Путин.  "Нам надо еще освоить эти деньги", - добавил он.

В рамках реализации этой программы российская армия должна получить в свое распоряжение наступательные и оборонительные системы, которыми другие страны пока не располагают. Президент добавил, что миру о многих таких системах еще даже неизвестно.

В то же время, вся эта работа – "это не милитаризация, но это очень серьезный дополнительный импульс для развития оборонной промышленности", сказал президент.

Напомним, на сегодняшний день наибольшей военной мощью в мире обладают США, за ними следуют Россия и Китай, расположившиеся в рейтинге на втором и третьем местах соответственно. Украина занимает 21 позицию в рейтинге самых сильных армий мира, расположившись между Австралией (20 место) и Ираном (22).

Россия оказалась первой в мире по количеству танков (15 тысяч) и ядерных боеголовок (8,484 единицы). Китай опережает всех по численности армии, которая насчитывает почти 750 млн человек.

Рейтинг самых сильных армий мира: кто всех опаснее и в чем

С более подробными данными рейтинга можно ознакомиться ниже (для увеличения размера нажмите соответствующий значок в правом верхнем углу):

 

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеПутинармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии