UA
 

Абхазия: будни и надежды "мандариновой республики" - репортаж

Русская служба Би-би-си,  23 августа 2014, 13:01
265
18388
Абхазия: будни и надежды  мандариновой республики  - репортаж

В воскресенье в Абхазии, провозгласившей независимость после российско-грузинского конфликта в 2008-м году, пройдут внеочередные президентские выборы.

За минувшие шесть лет эту государственность признали только Россия, Никарагуа и Венесуэла. Никого в Абхазии не смущает то, что экономика объявившей себя независимой республики полностью зависит от России. Миллиарды, перечисляемые из Москвы в качестве "безвозмездной помощи", составляют две трети абхазского бюджета.

В предвыборные недели четыре кандидата на выборах объясняли избирателям свое видение того, как должна жить Абхазия. Все говорят о необходимости поднимать экономику за счет потенциала сельского хозяйства и развития туризма. Впрочем, эти разговоры идут уже все 20 лет, что Абхазия живет, отделившись от Грузии. Пока что не удается даже вернуться к показателям советского уровня.

Накануне выборов Олег Болдырев поговорил с абхазскими избирателями, кандидатами, бизнесменами и российскими туристами о том, что же представляет из себя жизнь в "мандариновой республике".

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: РоссияВыборыАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии