UA
 

В Петербурге проходит Марш мира. Онлайн-трансляция

Корреспондент.net,  21 сентября 2014, 15:01
689
29808
В Петербурге проходит Марш мира. Онлайн-трансляция
Фото: twitter.com/daniilken
Марш мира проходит в Петербурге

Санкт-Петербург тоже участвует в общероссийском Марше мира "Скажем НЕТ войне. Требуем немедленного прекращения российской военной агрессии против Украины!"

"Цель проведения мероприятия - протест против войны на юго-востоке Украины и требование немедленного прекращения военной агрессии со стороны России. Коалиция Демократический Петербург приглашает принять участие в работе оргкомитета все демократические силы города", - говорится в сообщении организаторов.

В Санкт-Петербурге администрация отказалась согласовать Марш мира. Поэтому акция проходит в формате прогулки по городу и последующего народного схода - такая форма публичного мероприятия не требует предварительного согласования с властями.

В 14 часов по Москве началась совместная прогулка по городу от м. Горьковская до Казанского собора. В 15 часов происходит народный сход у Казанского собора.

Фото: Олег Ильин/ВКонтакте

Как сообщается, человек 300-350 от станции метро «Горьковская» через Троицкий мост уже направились к Казанскому собору. Акция проходит мирно, без инцидентов.
 

На сход пришел скандально известный депутат Милонов. Но после того, как участники акции начали кричать ему "позор", депутата из толпы вывела милиция.

Также у собора появилось несколько человек с флагом "Новороссии".

По словам участников акции, несколько человек были задержаны полицией, как со стороны "марша мира", так и "провокаторов".

Полиция продолжает требовать освободить проход к Казанскому Кафедральному Собору и предупреждают об ответственности за неповиновение требованиям сотрудников полиции.

Как сообщалось ранее, 21 сентября в 17.00 в Москве пройдет Марш мира по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.

"Цель проведения мероприятия – протест против войны на юго-востоке Украины и требование немедленного прекращения военной агрессии со стороны России", – говорится в заявлении организаторов.

ТЕГИ: Украина-РоссияакцияСанкт-ПетербургМарш мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии