UA
 

В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 09:51
35
3763
В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов
Фото: АР
Место обнаружения взято под охрану, подана заявка на разминирование

Снаряды калибра 120 мм были обнаружены в поле при проведении сельхозработ, заявили в МЧС России.

Восемь противотанковых снарядов обнаружены недалеко от границы с Украиной в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, сообщил ИТАР-ТАСС представитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

"Снаряды калибра 120 мм около 18:20 мск обнаружили селяне в поле при проведении сельхозработ в 1 км от хутора Шрамко Екатериновского сельского поселения", - говорится в сообщении.

Место обнаружения взято под охрану, подана заявка на разминирование.

Отметим, информагентство называет снаряды "украинскими", не предоставляя при этом никаких доказательств данного утверждения. С украинской стороны близ Екатериновки Матвеево-Курганского района Ростовской области находятся территории, контролируемые сепаратистами и, как неоднократно заявляли в СНБО, российскими военными.

Это уже не первый случай, когда Россия заявляет об нахождении якобы украинских боеприпасов на своей территории. В частности, 25 августа в России заявляли об нахождении двух неразорвавшихся снаряда в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области. Неразорвавшиеся боеприпасы называли украинскими, однако не объясняли, по каким признакам была определена их принадлежность Украине.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-Россиябоеприпасыснаряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии