UA
 

Москвичи вышли на одиночные пикеты в поддержку Савченко и Сенцова

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 21:47
119
6439

Перед зданием института Сербского прошла акция в поддержку летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова.

В Москве возле здания института имени Сербского, где находится на психиатрической экспертизе украинская летчица Надежда Савченко, прошла серия пикетов в ее поддержку, а также режиссера Олега Сенцова.

Как сообщает УНИАН, перед входом в Центр судебной психиатрии усилены меры безопасности - дежурят бойцы ОМОН и полицейские. Пикетчики держали плакаты с надписями: "Надії Савченко - волю", "Здесь пытают военнопленных", "Надія - тебе чекають вдома", "Надія - Жанна д'Арк", "Врач - это разве палач!?".

Издание Дождь сообщает, что "помешать проведению пикетов пытались несколько активистов Национально-освободительного движения депутата Госдумы Евгения Федорова. Один из них, по словам очевидцев, ударил участницу акции и вырвал у нее из рук плакат".

Ранее адвокат Савченко сообщал, что в клинике ее лишают сна и круглосуточно следят за ней.

Как сообщалось, украинка Надежда Савченко 12 октября была доставлена в одно из медицинских учреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы.

Отметим, ранее защита Савченко подала в Басманный суд Москвы жалобу на назначение психиатрической экспертизы.

Сообщалось, что  основной задачей проведения экспертизы является решение вопроса о вменяемости-невменяемости обвиняемой, а также определение ее процессуальной дееспособности.

 

 

По материалам: ДождьУНИАН
ТЕГИ: МосквапикетНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии