UA
 

В России снижается рейтинг Путина

Корреспондент.net,  28 октября 2014, 09:44
436
22850
В России снижается рейтинг Путина
Фото: Reuters
Рейтинг Путина продолжает снижаться

Рейтинг президента России снизился на 4%.

Рейтинг президента России Владимира Путина, достигший в августе локального пика, начал снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра.

Так, если в августе за Путина были готовы проголосовать 57%, то в сентябре – уже только 49% опрошенных. В прошлый раз менее чем половина респондентов указывала Путина в качестве желаемого президента в апреле (49%), в январе это число равнялось 29%. Если пересчитать результаты, исключив неопределившихся и не собирающихся голосовать, рейтинг действующего президента составит 83% против 87% месяцем ранее (в апреле – 81%, в январе – 66%).

Значительно снизилось и число тех, кто определился с выбором – если в августе кандидата, за которого респондент готов проголосовать, называли 66%, то в сентябре определившихся с выбором было уже 59%. В январе этот показатель составлял 45%.

 

Эксперты считают, что снижение рейтинга Путина может быть позитивным фактором, показывающим спад напряжения в обществе, но также оно может свидетельствовать и о нарастании апатии.

Путин признался в содействии бегству Януковича

ТЕГИ: РоссиярейтингПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии