UA
 

Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла украинскую границу

Корреспондент.net,  2 ноября 2014, 07:26
190
12751
Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла украинскую границу
Фото: Олексій Куденко
Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса

После прохождения таможни более 50 грузовиков отправились в Донецк и столько же - в Луганск, сообщили РИА Новости в МЧС России.

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу, передают РИА Новости.

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, после прохождения всех таможенных процедур более 50 грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя отправились в Донецк и столько же - Луганск.

По его словам, среди грузов - продукты питания, стройматериалы, топливо и медикаменты.

Ранее Олег Воронов заявлял, что МЧС России направляет более тысячи тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области.

Как сообщал Корреспондент.net, 31 октября на Донбасс прибыл четвертый гуманитарный конвой из России. Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек. Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали. К концу дня все автомобили конвоя возвратились в Россию.
 
Первые три российские гуманитарные колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза – продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы и теплые вещи.

Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии