UA
 

Путин: Надеюсь, что до войны с Украиной никогда не дойдет

Корреспондент.net,  23 февраля 2015, 20:31
1600
80567
Путин: Надеюсь, что до войны с Украиной никогда не дойдет
Фото: AP
Владимир Путин оценил возможность войны с Украиной

Владимир Путин призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной.

Президент России Владимир Путин считает возможность войны с Украиной маловероятной, назвав такой сценарий апокалиптическим.

"Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - сказал президент РФ в интервью телеканалу "Россия-1".

Путин также прокомментировал сегодняшнее заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Крым. "Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то", - сказал он.

"Дело в том, что сегодняшнее - на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, - но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем", - сказал президент РФ.

Кроме того, Владимир Путин призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной. "Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт", - сказал он.

Напомним, ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что своими действиями в Украине Россия пытается перекроить карту Европы, однако Соединенные Штаты не позволят ей этого сделать.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: войнаУкраина-РоссияПутинситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии