UA
 

Следствие установило последний маршрут Бориса Немцова

Корреспондент.net,  28 февраля 2015, 08:47
277
39371
Следствие установило последний маршрут Бориса Немцова
Фото: Георгій Малець / martin.livejournal.com
Фото с места трагедии

В полиции считают, что убийство было тщательно спланировано и к нему готовились заранее.

Столичные следователи установили последний маршрут Бориса Немцова, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

По их словам, незадолго до убийства Немцов со своей спутницей поужинал в одном из ресторанов ГУМа.

"Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться", - сказал источник. - По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов".

"Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", - говорится в сообщении.

В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее. В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты.

В то же время старший помощник руководителя главного следственного управления по Москве Юлия Иванова сообщила, что следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным.

Как передает LifeNews, сейчас в квартире Бориса Немцова проходит обыск. Полиция изымает все документы и материалы, в том числе связанные с бизнесом и политической деятельностью Немцова, которые могут помочь в расследовании его убийства.

Как сообщал Корреспондент.net, российский политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы.

Оппозиционер был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов. Позже стало известно, что во время убийства с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая. Об этом сообщает LifeNews.

Порошенко: Немцов был "мостиком между Украиной и Россией

По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.

СПЕЦТЕМА: Убийство Бориса Немцова
ТЕГИ: РоссияОппозицияНемцовубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии