UA
 

Обвиняемый в покушении на Путина опроверг причастность к убийству Немцова

Корреспондент.net,  14 марта 2015, 21:51
23
14472
Обвиняемый в покушении на Путина опроверг причастность к убийству Немцова
Фото: Павло Дацковський
Командир батальона имени Джохара Дудаева, воюющего на стороне силовиков, Адам Осмаев

Осмаев заявил, что очень хорошо относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял "болезненно".

Командир батальона имени Джохара Дудаева, воюющего на стороне силовиков, Адам Осмаев, который в 2012 году обвинялся в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, заявил, что не имеет отношения к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова, сообщает Дождь.

"Я считаю, это полнейший бред, который комментировать даже не стоит. Я никакого отношения к этому не имею, конечно. С Зауром Дадаевым незнаком, никогда не созванивался, с такой категории людьми мне вообще не о чем говорить", - заявил Осмаев.

Адвокат подтвердил признание вины Дадаева

Он также добавил, что очень хорошо относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял "болезненно".


Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

По словам Дадаева, его вынудили дать показания с признанием вины в обмен на освобождение его товарища Руслана Юсупова. Во время визита членов Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО он также пожаловался на жестокое обращение после задержания.

СПЕЦТЕМА: Убийство Бориса Немцова
ТЕГИ: ПутинНемцовдобровольческие батальоныубийство Бориса Немцоваубийство НемцоваОсмаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии