UA
 

В России ответили на претензии Еврокомиссии к Газпрому

Корреспондент.net,  22 апреля 2015, 14:36
122
21660
В России ответили на претензии Еврокомиссии к Газпрому
Фото: AP
Газпрому выдвинули официальные обвинения

В Москве не согласны с претензиями Еврокомиссии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал претензии Еврокомиссии к Газпрому.

"Все соглашения российской компании соответствовали правовому режиму, который существовал на тот момент", - заявил Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, Эхо Москвы и Говорит Москва.

В свою очередь Газпром назвал претензии Еврокомисси необоснованными, говорится в сообщении компании.

"При этом принятие ЕК "заявления о возражениях" является лишь одним из этапов проводимого антимонопольного расследования и не означает признание ОАО "Газпром" виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства ЕС", - подчеркивает компания.

В Газпроме ожидают разрешения ситуации с учетом договоренности, достигнутой ранее между правительством России и Еврокомиссией.

Член ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер заявила, что если претензии к Газпрому будут доказаны, концерн, как и любые другие партнеры ЕС, может заплатить максимальный штраф до 10% годового оборота в государствах Евросоюза.

Напомним, в феврале еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер в интервью WSJ сообщила, что Евросоюз в ближайшее время возобновит расследование в отношении Газпрома, начатое более 2,5 лет тому назад.

ТЕГИ: газЕСГазпромЛавровЕврокомиссияроссийский газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии