UA
 

Россия направила на Донбасс 32-й конвой с гуманитарной помощью

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 05:10
101
3513
Россия направила на Донбасс 32-й конвой с гуманитарной помощью
Фото: mchs.gov.ru
Российский гумконвой выехал на Донбасс

В МСЧ РФ уверяют, что грузовики везут более 1 тысячи тонн гуманитарной помощи.

 
МЧС России направило на  Донбасс очередную, 32-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
 
"В 04:00 мск более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следуют к государственной границе", – сказал собеседник агентства. 
 
В МСЧ РФ отметили, что грузовики везут более 1 тысячи тонн гуманитарной помощи: продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, а также медикаменты для больниц Донбасса, канцтовары и книги.
 
Перед границей колонна разделится примерно на две равные части. Одна из них прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая – с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

На Донбассе возобновят работу пункты помощи штаба Ахметова
 
Всего с августа 2014 года МЧС России направило на Донбасс 31 колонну, которая доставила более 39 тысяч тонн гуманитарных грузов. Как ранее сообщал замглавы МЧС России Владимир Артамонов, 33-я и 34-я колонны отправятся в Донбасс соответственно 23 и 30 июля.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияГуманитарная помощьгуманитарная ситуациягуманитарный конвой Россиигумконвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии