UA
 

В России предлагают санкционные продукты перерабатывать в электричество

Русская служба Би-би-си,  10 августа 2015, 09:20
347
4625
В России предлагают санкционные продукты перерабатывать в электричество
Фото: Znak.com
Первая партия санкционных продуктов в РФ была уничтожена 6 августа

Приказ об уничтожении санкционной продукции в РФ был подписан 29 июля.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков предложил изготавливать из санкционных продуктов удобрения, биогаз или электричество. "Любую органику можно переработать в электричество. Я получал электричество на переработке остатков сена и соломы, на переработке навоза от коров. Если использовать навоз от 1,5 тыс. коров, добавлять к нему еще остатки сена, соломы, можно получить столько электричества, что достаточно будет для освещения коровника и для работы доильного оборудования", – заявил экс-мэр в интервью газете Известия.

Лужков в настоящее время занимается сельским хозяйством в Калининградской области. Он уверен, что эффективная переработка органического сырья экономит расходы на электроэнергию и приносит пользу сельскому хозяйству. Бывший мэр Москвы вспомнил, что в Белгородской области есть установка, перерабатывающая мясные отходы в биогаз.

Немецкие СМИ: Абсурдный пик санкционной спирали Путина

Приказ об уничтожении санкционной продукции был подписан 29 июля. Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. С тех пор многие критикуют эту инициативу и предлагают направлять продукты для помощи голодающим.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: РоссияЛужковпродуктысанкциипродукты питанияуничтожениесанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии