UA
 

Лавров: Нынешний период в России окажется очень долгим

Корреспондент.net,  24 августа 2015, 13:45
380
31558
Лавров: Нынешний период в России окажется очень долгим
Фото: Reuters

Российские власти ожидают, что переживаемый страной период будет очень долгим.

Правительство России исходит из того, что нынешний период, переживаемый страной, будет долгим, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов" на Клязьме.

"Я всегда говорю, что мы сейчас работаем исходя из того, что этот период будет очень долгим, и так оно и будет", - сказал Лавров. 

Министр также разъяснил позицию властей относительно сложившейся ситуации в стране. "Я читаю много аналитики, которая сводится к тому, что будут кивать на Евросоюз, на США, на их козни, на их провокации, а сами будут ждать, когда нефть поднимется до каких-то величин, которые позволят, ничего не делая в экономике, более-менее безбедно существовать. Это не позиция президента, не позиция правительства и не та позиция, которую МИД продвигает на международной арене", - сказал Лавров.

Как сообщал Корреспондент.net, вслед за нефтью продолжает стремительно падать российский рубль. Так сегодня, курс доллара поднялся выше 71 рубля, курс евро превысил 81 рубль впервые с 30 января.

Лавров: Российско-китайские отношения - наилучшие за всю историю

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияэкономикаЛавровЗападсанкции против Россиипадение рубляпадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии