UA
 

Путин хочет восстановить отношения с Украиной

Корреспондент.net,  12 сентября 2015, 17:59
556
264556
Путин хочет восстановить отношения с Украиной
Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин

Российски президент призвал к прямому диалогу между Киевом и сепаратистами.

Президент России Владимир Путин выразил желание восстановить отношения с Украиной "в полном объеме". Об этом он заявил журналистам в субботу.

Путин также рассчитывает, что Москве и Киеву удастся урегулировать вопросы с поставками в Украину российского газа и электричества, "если это потребуется".

"Думаю, что мы решим и вопросы, связанные с поставками газа и электроэнергии, если потребуется", - сказал российский лидер.

Путин в очередной раз призвал к прямому диалогу между Киевом и сепаратистами.

Россия и ЕС договорились о газе для Украины

"Самое главное, что нужно сделать, - это установить прямой контакт..., чтобы реализовать минские соглашения. А там, напомню, прямо написано: и изменения в конституцию, и закон о местных выборах должны быть приняты по согласованию с Донбассом. Такого согласования не проводится. Это ключевая проблема", - сказал Путин.

Одним из ключевых моментов урегулирования ситуации на востоке Украины Путин назвал введение в действие приняты Радой закон об особом статусе Донбасса

"Слава богу, сейчас пошел уже уголь из Донбасса, насколько мне стало известно. Это значит, что и мы можем начать поставки угля дополнительно. Думаю, что мы решим и вопросы, связанные с поставками газа, и электроэнергия от нас потребуется. В общем, нужно восстанавливать отношения в полномасштабном формате", - сказал Путин.

Порошенко: Я не буду вести переговоры с боевиками

Ранее российский президент прокомментировал призывы включить Донбасс в состав России.

Отметим, что сейчас Путин находится в Крыму, куда к нему с частным визитом прибыл бывший премьер Италии Сильвио Берлускони.

По материалам: Интерфакс-УкраинаТАСС
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинагазПутинДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии