UA
 

Путин рассказал о роли Крыма для "русского мира"

Корреспондент.net,  5 ноября 2015, 13:47
1514
29249
Путин рассказал о роли Крыма для  русского мира
Россия будет защищать интересы соотечественников, проживающих в Сирии и Ливии, заявил Путин

Решение крымчан на референдуме о присоединении к РФ помогло сплотить все российское общество, заявил Путин.

Лидер РФ Владимир Путин заявил, что аннексия Крыма стала важным фактором "консолидации всего русского мира". Об этом он заявил на заседании пятого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, передает УНИАН.

"Мы чувствовали вашу солидарность в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это историческое событие. И, конечно, решительная поддержка наших соотечественников, которые твердо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить все российское общество и, конечно, стало важным фактором консолидации российского зарубежья и всего русского мира", - сказал Путин.

Кроме того, он заявил, что все более значимую роль в расширении гуманитарных связей соотечественников с Россией играет Русская православная церковь и другие традиционные конфессии.

"Российское зарубежье всегда объединяло людей самых разных национальностей и вероисповеданий. И очень важно, что сегодня вы вместе решаете общие задачи, задачи, стоящие перед нашей страной", - считает Путин.

Он также заявил, что Россия будет защищать интересы соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе в Сирии и Ливии.

Накануне директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что начиная военную кампанию в Сирии, Путин воображал себя "человеком на белой лошади", направляющимся спасать ближневосточную страну.

Обама высмеял республиканцев за их высказывания о Путине

ТЕГИ: РоссияКрымПутинСирияроссиянеРусский мираннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии