UA
 

Путин пообещал найти организаторов теракта в А321

Корреспондент.net,  17 ноября 2015, 10:55
359
22973
Путин пообещал найти организаторов теракта в А321
Фото: Reuters

Владимир Путин пригрозил, что найдет организаторов теракта в Airbus А321 в любой точке планеты и покарает их.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены и наказаны, сообщает Интерфакс.

"Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ во вторник.

Он предупредил, что Россия в ходе поиска виновных в крушении А321 будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону. "Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - заявил Путин.

Он дал поручение спецслужбам "сосредоточиться на этой работе".

Президент также поручил МИД России обратиться ко всем партнерам РФ с целью поиска и наказания виновных в совершении теракта. "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - заявил он.

Боевая операция Военно-космических сил России в Сирии должна быть не только продолжена, но и усилена, заявил президент.

"Наша боевая работа в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - сказал Путин.

"Я прошу министерство обороны и Генштаб представить соответствующие предложения", - подчеркнул президент РФ. Он отметил, что проверит, как идет работа.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ доложил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.

Напомним, источники в спецслужбах США и Европы неоднократно говорили, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 была бомба, подложенная боевиками "Исламского государства".


31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский авиалайнер А321. Следователи установили, что авиакатастрофу спровоцировал взрыв в самолете. На борту воздушного судна находились 224 человека, все они погибли.

СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: терактПутинРоссийский самолет упал в ЕгиптеКрушение российского Airbus 321Крушение Airbus A321 в ЕгиптеКатастрофа A321 в Египтеавиакатастрофа в Египте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии