UA
 

Выросло число пострадавших при взрыве в Москве

Корреспондент.net,  8 декабря 2015, 10:47
112
28869
Выросло число пострадавших при взрыве в Москве
Фото: Getty Images

Взрывное устройство, сработавшее на автобусной остановке в центре Москвы, было начинено металлическими осколками.

Общее число пострадавших в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в центре российской столицы увеличилось до пяти человек, в больницах остаются трое. Об этом во вторник сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу московского департамента здравоохранения.

"По произошедшему накануне взрыву было одно отсроченное обращение - пострадавший госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, один из трех пострадавших, которые были госпитализированы в НИИ им. Склифосовского, был отпущен из больницы, таким образом, в настоящее время в ней осталось двое пострадавших.

Еще одному человеку помощь была оказана на месте, от госпитализации он отказался, напомнил представитель департамента.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, взрывное устройство, сработавшее на остановке, было начинено металлическими осколками. По его словам, на месте взрыва у д. 19 по ул. Покровка были обнаружены металлические осколки, которыми было начинено взрывное устройство.

На записи камер наблюдения попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет в людей на остановке. Мощность взрывного устройства составляла 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Напомним, взрыв в центре Москвы произошел накануне поздно вечером. Ранее сообщалось, что при взрыве пострадали три человека.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияМосквавзрывостановки транспортаавтобусная остановкапострадавшиеостановка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии