UA
 

Кремль ждет от США разъяснений слов о Путине

Корреспондент.net,  29 января 2016, 11:58
747
29459
Кремль ждет от США разъяснений слов о Путине
Фото: Getty

В России считают, что заявления Белого дома связаны с предстоящими выборами президента.

Москва потребовала от Вашингтона разъяснить заявление Белого дома о коррумпированности президента России Владимира Путина. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Мы действительно нуждаемся в дальнейших разъяснениях, потому что подобное заявление абсолютно беспрецедентно", - сказал Песков.

В Кремле считают, что заявления Белого дома связаны с предстоящими в 2018 году в России выборами президента, отметив, что Путин еще не принял решение об участии в них.

"Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании", - заверил представитель Кремля.

Кроме того, Песков подчеркнул, что если бы он "допустил бы подобное оскорбление в адрес президента США", то был бы уволен.

Напомним, 25 января замминистра финансов США Адам Жубин заявил, что Путин маскирует свои реальные доходы, нажитые благодаря коррупции. 28 января в Белом доме заявили, что слова Жубина "наилучшим образом" отражает позицию администрации президента США. 

Песков о фильме ВВС о Путине: Чистый вымысел

ТЕГИ: РоссияСШАПутинкоррупцияБелый ДомКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии