UA
 

РФ начала проверку боеготовности у границ Украины

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 09:46
194
30230
РФ начала проверку боеготовности у границ Украины
Фото: Министерство обороны РФ
Россия начала внезапную проверку боеготовности войск

Рано утром войска Южного военного округа привели в полную боеготовность.

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск Южного военного округа и отдельных соединений Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Об этом заявил в понедельник министр обороны Сергей Шойгу.

"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "Полная", - передает его слова Интерфакс.

"С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении", - добавил Шойгу.

По его словам, в ходе проверки будет оценена степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации, а также готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и гособъектов.

"Особое внимание следует обратить на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в полном объеме...", - сказал министр на совещании.

Как известно, Южный военный округ находится на восточной границе Украине в районе Донбасса.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что в 2016 году Россия намерена провести у границ с Украиной стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016", а также ряд учений в других регионах страны.

ТЕГИ: Россияармия и вооружениеавиацияпроверкаШойгуроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии