UA
 

Ходорковского объявили в розыск Интерпола – СМИ

Корреспондент.net,  11 февраля 2016, 08:58
535
15532
Ходорковского объявили в розыск Интерпола – СМИ
Фото: Getty Images
Российское бюро Интерпола направило в центральный офис запрос на объявление Ходорковского в международный розыск

Экс-олигарх обвиняется в убийстве мэра Нефтеюганска в 1998 году.

Бывший глава российского нефтяного концерна ЮКОС, а ныне оппозиционер Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола в рамках расследования дела об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией, в четверг, 11 февраля.

"Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета РФ, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе", – сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что центральный офис Интерпола после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро должен включить Ходорковского в список разыскиваемых.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2015 года находящийся за пределами России Ходорковский был объявлен в федеральный розыск Следственным комитетом РФ. Это произошло после того, как экс-олигарху было заочно предъявлено обвинение в организации убийства Петухова в 1998 году.

Сам экс-глава ЮКОСа отвергает выдвинутые против него обвинения, называя их политически мотивированными. Он также заявил, что не намерен сотрудничать с российскими органами следствия.

ТЕГИ: РоссияИнтерполХодорковскийЮКОСрозыскМихаил Ходорковскийроссийская оппозициямеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии