UA
 

В Москве снова громили выставку о войне в Донбассе

Русская служба Би-би-си,  29 сентября 2016, 19:19
194
28237
В Москве снова громили выставку о войне в Донбассе
Фото: Сахаровский центр
В Сахаровский центр в Москве ворвались люди в камуфляже с банкой "крови"

Пришли депутат с "банкой крови", люди в камуфляже и казаки. Кричат "мочи козлов, спасай Россию".

Московский Сахаровский центр в четверг вновь столкнулся с агрессией, сообщает администрация правозащитного музея. "Пришли депутат с "банкой крови", люди в камуфляже и казаки. Кричат "мочи козлов, спасай Россию", - говорится на странице общественной организации в "Фейсбуке".

Как пояснил директор центра Сергей Лукашевский, "банка крови" - это, скорее всего, краска, на банке сделана надпись "Кровь детей Донбасса". По его словам, сейчас в здании находятся сотрудники полиции. Центр продолжает работать.

Накануне один из посетителей выставки в Сахаровском центре залил краской работы победителей конкурса "Прямой взгляд" Александра Васюкевича и Сергея Лойко, посвященные войне на востоке Украины. На фотографиях были изображены украинские военные во время боев с ополченцами Донбасса.

Директор музея принял решение не вывешивать вновь эти фотографии, а повесить объявления с пояснениями, что произошло с этими работами.

Люди, ворвавшиеся в четверг в здание, сорвали объявления, помещенные на месте ранее испорченных фотографий.

Конкурс фотографий "Прямой взгляд" проводится в Сахаровском центре Центром документальной фотографии FOTODOC. Тема конкурса - проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством.

ТЕГИ: выставкаМосквавойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии