UA
 

Российских хакеров подозревают во взломе мобильного приложения ВСУ

Корреспондент.net,  22 декабря 2016, 11:30
161
9927
Российских хакеров подозревают во взломе мобильного приложения ВСУ
Танк ВСУ ведет огонь

Хакеры могли взломать систему Укроп.

Хакеры из группировки Fancy Bear могут быть причастны ко взлому мобильного приложения, используемого украинскими военными.

Как сказано в докладе аналитической группы CrowdStrike, Fancy Bear могла взломать мобильное приложение Укроп. Это приложение ВСУ используют для упрощения расчетов при артиллерийской стрельбе. Разработал приложение украинский офицер  Ярослав Шерстюк. 

Авторы доклада якобы нашли закладку для удаленного доступа X-Agent в пакете для смартфонов и планшетов на Android под названием Попр-Д30.apk. Аналогичный пакет входит в состав приложения Укроп и распространяется на украинских военных форумах с конца 2014 года.

Как считают в CrowdStrike, установленный пакет позволяет получить доступ к данным GPS и сотовой связи, указав таким образом точные позиции артиллерии.

Как сообщал Корреспондент.net, в Сенате США призвали создать следственную группу, в которую войдут представители Демократической и Республиканской партий, для расследования хакерских атак во время выборов президента страны. 

Кибератаку на Укрзализныцю совершили украинцы - Омелян

 

ТЕГИ: РоссияхакерыВзломВСУмобильное приложениеАртиллерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии