UA
 

В Дагестане похитили министра

Корреспондент.net,  24 июля 2017, 12:24
22
5351
В Дагестане похитили министра
Фото: РІА Дагестан
Ибрагим Казибеков

Похитителей задержали при передаче части выкупа.

Российские силовики задержали в Дагестане двух жителей Махачкалы, подозреваемых в похищении республиканского министра по вопросам ЖКХ, чиновник освобожден. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Махачкалы. Они подозреваются в похищении человека организованной группой (ч. 3 ст. 126 УК РФ), вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ)", – говорится в сообщении Следкома.

По версии следствия, 20 июля в Махачкале мужчины, угрожая огнестрельным оружием, похитили министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики, чтобы получить за его освобождение крупный выкуп. В ведомстве не назвали имя министра, но по данным сайта министерства строительства Дагестана, его главой является Ибрагим Казибеков.

"На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 млн рублей мужчины были задержаны сотрудниками ГУ МВД по СКФО, управления ФСБ по Дагестану и Росгвардии по Кабардино-Балкарии, министр освобожден", – говорится в пресс-релизе.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киевской области задержали преступную группировку, члены которой пытались похитить бывшего гражданина России за вознаграждение в 17 млн долларов.

ТЕГИ: РоссияжкхминистрДагестанпохищениеСледственный комитет РоссииМахачкалаСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии