UA
 

В России поступили в продажу книги о войне с Украиной

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 16:36
0
2145
В России поступили в продажу книги о войне с Украиной
Фото: pravda.com.ua
В России вышли книги о неминуемой войне на территории Украины с "оранжевыми фашистами"

В начале 2009 года в России опубликованы и поступили в продажу сразу несколько книг, рассказывающих о крахе "украинского проекта" и неминуемой войне между РФ и Украиной.

Как сообщает РИА Новый регион, издательство Фолио опубликовало книгу Максима Калашникова и Сергея Бунтовского Независимая Украина. Крах проекта.

"Согласно современной украинской мифологии, украинцы – это вовсе не русские, а особая нация, с собственной древней историей, культурой и со своим языком. Этот отдельный народ всегда стремился создать свое собственное государство, но ему постоянно мешали внешние силы. Основная опасность этого национального мифа – принятие русофобства в качестве основной национальной идеи и создание образа врага. Причем, врагом воспринимается не только соседнее государство, но и большая часть населения Украины, получившая клеймо внутреннего врага. Соответственно, страна еще больше раскалывается, нарастают противоречия между Западом и Востоком, и если этот процесс не остановить, то Украину может ожидать печальная судьба Югославии", – говорится в аннотации к 416-страничному изданию.

А вот авторы другой книги прогнозируют неминуемую гражданскую войну в Украине к 2010 году и вмешательство России. Речь идет о книге Поле боя - Украина. Сломанный трезубец Георгия Савицкого, которую опубликовали издательства Яуза и Эксмо.

"2010 год. Спровоцировав массовые беспорядки, "оранжевые" нацисты развязывают на Украине гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники западноукраинские каратели с трезубцем на погонах начинают истреблять русскоязычное население, стирая с лица земли целые города. Гибнет в огне Полтава, разрушен до основания Днепропетровск. Все Левобережье, Крым и Новороссия поднимаются против оккупантов. Россия помогает бойцам Сопротивления новейшим вооружением, добровольцами и военными советниками... Они сломают проклятый бандеровский трезубец! Они покажут натовским "ястребам" кузькину мать! Поле битвы – Украина! Это есть наш последний и решительный бой!" – говорится в аннотации.

С таким прогнозом согласен и Федор Березин, автор другой книги Война 2010. Украинский фронт, выпущенной издательствами Яуза и Эксмо.

"Над всей Украиной безоблачное небо... И в этом небе безнаказанно хозяйничает натовская авиация. А мировая "либеральная" печать помалкивает о начавшемся вторжении. И нет приказов на развертывание систем ПВО. Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь... Третья мировая война на пороге! Мировой пожар начнется на Украине. Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу. И России не остаться в стороне от решающих событий. Главным фронтом будущей войны станет Украинский фронт!" – пишут издатели в аннотации.

Как сообщалось, в Вашингтоне считают, что внутренние политические баталии и трения с Россией угрожают стабильности украинского государства, а также интеграции Украины с Западом.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: войнаУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии