UA
 

Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 22:38
705
34554
Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе
Фото: AP
Россию снова призвали вывести войска из Украины

Комитет министров СЕ призвал Россию вывести свои войска из Украины.

Комитет министров Совета Европы, который является высшим исполнительным органом международной организации, признал присутствие российских войск в Украине. Об этом говорится в решении комитета, передает Интерфакс-Украина в среду, 17 сентября.

"(Комитет – ред.)…призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска из Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества", - говорится в решении Комитета.

В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали такое решение Комитет министров Совета Европы беспрецедентным.

"Это беспрецедентное решение для Совета Европы, еще одно признание авторитетной международной организацией присутствия российских войск на территории Украины и военного вмешательства России, которое Москва упорно отрицает. Мы приветствуем такое решение Комитета министров Совета Европы как очередное проявление консолидации международного сообщества в поддержку Украины и осуждение российской агрессии", - сообщил источник агентства в МИД Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее о присутствии российских военных в Украине заявили президент США Барак Обама и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии