UA
 

Кремль: Украина будет ключевой темой встречи Путина и Меркель

Корреспондент.net,  6 мая 2015, 16:58
60
6439
Кремль: Украина будет ключевой темой встречи Путина и Меркель
Фото: AP
Владимир Путин встретится с Ангелой Меркель уже на этой неделе

В Москве рассчитывают, что предстоящая встреча двух лидеров будет способствовать активизации сотрудничества между странами.

Тема урегулирования ситуации в Украине станет одной из ключевых на переговорах президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель 10 мая, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Естественно, ситуация в Украине будет одной из главных тем в ходе переговоров с канцлером ФРГ", - сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Помощник президента сказал, что в Москве рассчитывают, что предстоящая встреча двух руководителей "будет способствовать активизации российско-германского межгосударственного сотрудничества в различных сферах".

Напомним, Ангела Меркель, как и большинство западных лидеров, отказалась приезжать в Москву на военный парад 9 мая. Однако несмотря на конфликт вокруг Украины, канцлер ФРГ Ангела Меркель 10 мая приедет в Москву, чтобы вместе с президентом России Владимиром Путиным отметить 70-летнюю годовщину победы над нацистской Германией.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ПутинМеркельКремльДень Победыситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии