UA
 

Еврокомиссия отметила успехи Украины в либерализации визового режима

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 13:55
19
3068
Еврокомиссия отметила успехи Украины в либерализации визового режима
Фото: Reuters
Флаги ЕС и Украины у здания администрации президента в Киеве

В ЕС похвалили Украину за значительные усилия, которые "привели к гармоничному законодательству".

Европейская комиссия одобрила пятый доклад по оценке исполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Несмотря на исключительные условия, с которыми столкнулась Украина, Киеву удалось достичь заслуживающего внимания прогресса, отмечают в комиссии.

"Значительные усилия, осуществленные украинскими властями, привели к гармоничному законодательству, а также обязательствам институциональных реформ", - отметили в пресс-службе Еврокомиссии.

Вместе с тем, как заявили в пресс-службе, "значительные усилия всех заинтересованных сторон будут необходимы для реализации рекомендаций", которые содержатся в 5-м докладе.

Приоритетами остаются вопросы реализации законодательства в сферах предоставления убежища, борьбы с коррупцией, организованной преступностью, торговлей людьми и в вопросах борьбы с дискриминацией.

Как ранее сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, введение безвизового режима между Украиной и ЕС будет отложено как минимум до 2016 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мир о нас
ТЕГИ: ЕСвизабезвизовый режимЕврокомиссияЕС-Украинавизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии