UA
 

Президент Чехии заявил о готовности принимать беженцев из Украины

Корреспондент.net,  25 июня 2015, 09:29
21
10459
Президент Чехии заявил о готовности принимать беженцев из Украины
Фото: Reuters
Чехия не против принимать беженцев из Украины

Милош Земан заявил, что его страна готова принимать беженцев из Украины за их трудолюбие и способность ассимилироваться в обществе

Об этом Земан заявил, комментируя ситуацию с выполнением странами ЕС политики по приему беженцев, передает Радио Свобода.

"Думаю, что мы бы не должны были принимать никаких беженцев из стран, которые от нас культурно очень отдаленные. Совсем иначе принимать, скажем, украинцев", – сказал Милош Земан в среду во время встречи с общиной города Йиглава.

По мнению чешского президента, граждане, которые приехали из Украины, отличаются трудолюбием, не имеют большого языкового разрыва с чехами и могут легче интегрироваться.

"Нельзя исключать, что волна мигрантов придет из Украины, там языковой барьер относительно мал. Кроме того, они трудолюбивые люди и способны ассимилироваться... Если иностранцы в Чехии составляют 5% от общего количества населения, то большая часть из них – украинцы", – сказал Милош Земан.

Как ранее сообщалось, Украина заняла девятое место в мире по количеству внутренне перемещенных лиц, передает Центр новостей ООН.

Венгрия приостановила действие регламента Евросоюза о беженцах

СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: Украина-ЕСЧехиябеженцымигрантыМилош Земан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии