UA
 

США сохранят санкции против России до выполнения минских соглашений

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 08:24
477
10010
США сохранят санкции против России до выполнения минских соглашений
Фото: Пресс-служба Кабинета министров Украины
В Белом доме приветствовали стремление Украины к осуществлению "амбициозных" экономических реформ

Обама и Байден обсудили с Яценюком реализацию минских соглашений.

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден пообещали находящемуся в Вашингтоне премьер-министру Украины Арсению Яценюку, что США сохранят антироссийские санкции до полного выполнения Минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Белого дома по итогам встречи политиков.

"Обама и Байден заявили о неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнули, что США будут выполнять обязательства о сохранении санкций в отношении России до полного выполнения ею обещаний по Минским соглашениям", – говорится в сообщении.

Одновременно Обама и Байден приветствовали стремление Украины к осуществлению "амбициозных" экономических реформ, а также твердую позицию правительства (Украины, – ред.) в отношении популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность" страны.

"Руководители согласились с важностью для Украины проведения дополнительных реформ, включая энергетический сектор, чтобы выполнить свои обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами", – отмечено в сообщении Белого дома.

В свою очередь Яценюк подчеркнул, что Украина высоко ценит личное участие Обамы и Байдена в поддержке украинского народа.

"Мы выбрали нелегкий, но правильный путь – провести иногда болезненные, но правильные реформы и построить базу для процветающего будущего Украины", – отметил Яценюк.

Как сообщал Корреспондент.net, в Министерстве иностранных дел России считают, что часть антироссийских санкций Запада может сохраниться навсегда

Напомним, в июне Евросоюз продлил срок действия экономических санкции в отношении России на полгода.

По материалам: Корреспондент.netИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЯценюкБелый ДомОбамаБайденсанкциисанкции против Россииминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии