UA
 

В Израиле банда заставляла инвалидов из Украины попрошайничать

Корреспондент.net,  23 августа 2016, 14:04
63
6092
В Израиле банда заставляла инвалидов из Украины попрошайничать
Банда в Израиле использовала украинских инвалидов для попрошайничества

Практически 90% собранных сумм у них забирали.

Израильская полиция арестовала шестерых местных жителей, которых подозревают в том, что они привозили из Украины глухонемых и силой заставляли их заниматься попрошайничеством, сообщил официальный представитель правоохранительных органов Михаэль Зингерман.

Инвалидов, по данным следствия, заставляли работать, изъяв у них паспорта, систематически избивая и отбирая практически все собранные деньги.

"Из Украины завозились глухонемые люди и использовались для работы нищими. Практически 90% собранных сумм у них забирали. Кроме того, что они их избивали, у нас есть подозрения на один случай изнасилования – один из подозреваемых изнасиловал глухонемую девушку", - сказал собеседник агентства.

Полицейские вместе с сотрудниками миграционной службы обнаружили в квартире в приморском городе Нетании десять украинских инвалидов, однако следствие подозревает, что потерпевших было больше.

"Весь этот процесс, как мы выяснили, длился примерно полтора года. Одни группы завозились, потом уезжали и завозились новые. По всей вероятности, (вербовка шла) через знакомых, социальные сети. Действия производились в Украине", - сказал Зингерман.

Ранее в Киеве журналисты разоблачили мужчину, который под видом бойца АТО собирал деньги

В Швеции могут запретить попрошайничество

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Израильукраинцыполицияинвалидыпопрошайничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии