UA
 

РФ готова передать Киеву 17 заключенных из Крыма

Корреспондент.net,  27 декабря 2016, 10:57
102
7615
РФ готова передать Киеву 17 заключенных из Крыма
Фото: Корреспондент

Соответствующий запрос направлен в МИД Украины.

Министерство иностранных дел России направило запрос украинской стороне о передаче 17 украинцев, отбывающих наказание в аннексированном Крыму. Об этом сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова во вторник, 27 декабря.

"В ближайших наших планах рассмотрение вопроса о перемещении осужденных граждан Украины, которые сегодня находятся в исправительных колониях на территории Крыма и в других субъектах России. Для этого проделана определенная работа, собраны необходимые документы. И МИД России направил запрос МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства", – цитирует Москалькову РИА Новости.

Российский омбудсмен подчеркнула – Москва должна получить подтверждение, что украинская сторона готова принять этих граждан для дальнейшего отбывания наказания на своей территории.

По словам Москальковой, она также обратилась к своей украинской коллеге Валерии Лутковской с просьбой помочь в составлении "максимально полного перечня" россиян, находящихся в местах лишения свободы в Украине.

Отметим, Лутковская в следующем году посетит осужденных украинских граждан, содержащихся в исправительных колониях в Симферополе.

ТЕГИ: РоссияУкраинаомбудсмензаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии