UA
 

Президент инициировал международный аудит использования кредитов Кабмином Тимошенко

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 15:40
0
15
Президент инициировал международный аудит использования кредитов Кабмином Тимошенко
Фото: Reuters
Янукович инициировал международный аудит использования правительством Тимошенко кредитных средств

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость проверки использования правительством средств по кредитам, а также ресурсов резервного и Стабилизационного фонда.

"Осуществлены небывалые по масштабам внешние заимствования. Направления использования потраченных денег всячески скрывались от общества", - отметил он во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре.

Глава государства в связи с этим отметил, что инициировал проведение международного аудита в отношении законности использования правительством этих средств.

В то же время, Янукович считает необходимой немедленную проверку законности использования ресурсов резервного и стабилизационного фонда.

С соответствующей просьбой он обратился к генеральному прокурору Украины.

Глава государства также поручил генеральному прокурору выявить причины "игнорирования" правительством законов, "что имело место в предыдущие годы".

В свою очередь Генпрокурор заверил Президента, что все его требования будут выполнены.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров подверг острой критике работу правительства, возглавляемого премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Примечательно, что в 2007 году премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости проведения антикоррупционного аудита всех направлений деятельности предыдущего правительства.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...