UA
 

Украинским авиапредприятиям разрешили военный экспорт

Корреспондент.net,  2 ноября 2004, 17:20
0
16

Кабинет Министров разрешил Харьковскому авиационному производственному предприятию (ХГАПП), Киевскому авиазаводу "Авиант" и "Киевскому авиаремонтному заводу 410 гражданской авиации" осуществлять экспорт и импорт товаров военного назначения, передают Українські новини.

Такое постановление Кабмин принял 28 октября.

Кабмин предоставил "Авианту" и ХГАПП до 1 сентября 2007 года полномочия осуществлять экспорт товаров военного назначения собственного производства и импорт товаров военного назначения для потребностей собственного производства.

Кабмин также предоставил государственному предприятию "Киевский авиаремонтный завод 410 ГА" до 1 сентября 2007 года полномочия осуществлять экспорт услуг по ремонту и обслуживанию военных самолетов типа Ан, двигателей и составных частей к ним, а также импорт товаров военного назначения для потребностей собственного производства (ремонта авиационной техники).

В начале июня Кабмин упростил оформление разрешений на экспорт/импорт товаров военного назначения на бесплатной основе, в том числе для гарантийного обслуживания или ремонта, а также поставки запчастей по рекламационным актам.

Украина входит в десятку самых крупных экспортеров вооружения в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...